Notícias

21/01/2013Classificação da Copa Atalanta Radical Park de Verão

CLASSIFICAÇÃO DA 1ª ETAPA DA COPA ATALANTA RADICAL PARK DE VERÃO  

POS Nº MX4 PTS
1 172 LUCIANO DA SILVA FERREIRA (DUENTI) 25
2 255 ALESSANDRO PATELLI 22
3 727 LUIZ GUSTAVO TASSI (ALEMÃO) 20
4 656 RENATO 18
5 118 JOSE LUIS MARCON 16
6 117 NETO MELLO FRANCO 15
7 81 EDMAR GUERREIRO 14
8 95 PIO JOSE DOS SANTOS 13
9 456 DITINHO ROCHA 12
10 1 JOÃO BATISTA LISBOA 11
11 187 ALEXANDRE KITAZONO FRANÇA 10
12 302 ELEBERSON (BROA) 9


POS Nº NACIONAL - A PTS
1 33 RENATO HERMAN ( RENATINHO) 25
2 3 NILSON SANTOS 22
3 26 GUSTAVO DE SOLZA 20
4 5 MARCIO BASILIO 18
5 17 MATEUS HENRIQUE DE SOLZA 16
6 117 HENRIQUE P. DE LIMA FILHO 15
7 299 RENAN DOS SANTOS 14

POS Nº 85CC/150CC PTS
1 108 LUIS FELIPE 25
2 78 FERNANDINHO MASINI 22
3 92 CESAR AUGUSTO 20
4 45 PATRICK LEITE 18
5 109 PEDRO HENRIQUE 16
6 7 GABRIEL 15

POS Nº PENÉLOPE PTS
1 21 JULIA OLIVIERA 25
2 3 MARISTELA ZAGO 22
3 865 JULIANA ALCICI 20
4 295 DAIANE SALLES 18

POS Nº MX3 PTS
1 4 FERNANDO RODRIGUES 25
2 727 LUIS GUSTAVO TASSI (ALEMÃO) 22
3 255 ALESSANDRO PATELLI 20
4 123 TIAGO BUENO 18
5 212 LEONARDO MORIN 16
6 19 IQUE MATTOS 15
7 38 DENILSON ALMEIRA(BAIANO) 14
8 45 EDURARDO MANTOVANI 13
9 7 MARCOS ROBERTO ANGELIN(NEGO) 12
10 51 JURACI POTEONI 11
11 118 JOSE LUIS MARCON 10
12 34 JULIANO BORGES 9
13 440 MARIO CASALINHO 8
14 508 RENATO CARVALHO 7
15 31 RICARDO CORREIA 6
16 100 GUSTAVO SAMPAIO 5
17 54 GUSTAVO BELLA 4

POS Nº F.L.NACIONAL PTS
1 33 RENATO HERMAN (RENATINHO) 25
2 3 NILSON SANTOS 22
3 299 RENAN DOS SANTOS 20
4 117 MAYCO SUEL 18

POS Nº MX 2 PTS
1 987 FABIO SANTOS (FABINHO) 25
2 92 THIAGO PIOLLI 22
3 981 WILGNER FRANCISCO (GUIGÃO) 20
4 15 MATHEUS (TRIPA) 18
5 933 DANILO VELTRONI 16
6 915 VICTOR ALMEIDA 15
7 123 TIAGO BUENO 14
8 110 DIEGO REIS (DIEGUINHO) 13
9 35 LEONARDO LIMA BORGES 12
10 63 KAIQUE TOLEDO 11
11 185 ANDRÉ BUENO 10
12 236 LUCIANO QUEIROZ (LUZINHO) 9
13 352 LEONARDO VILALVA(BALBINO) 8
14 22 LEFONTENE OLIVIETA 7
15 325 GUILHERME G. 6
16 14 FLAVIO FERREIRA 5
17 118 VINICIOS LUIS MARCON 4
18 21 ISAIAS BIAZOTO 3

POS Nº MX1 PTS
1 92 THIAGO PIOLLI 25
2 933 DANILO VELTRONI 22
3 37 CONRADO EVANGELISTA 20
4 172 LUCIADO DA SILVA FERREIRA (DUENTI) 18
5 123 TIAGO BUENO 16
6 747 VALTER NETO 15
7 185 ANDRÉ BUENO 14
8 4 FERNANDO RODRIGUES 13
9 449 MOZAIR JUNIOR 12
10 456 BENEDITO FARIA (DITINHO ROCHA) 11
11 35 MURILO VITOR PEREREIRA 10
12 18 FERNANDO AUGUSTO DE CARVALHO 9
13 38 DENILSON (BAIANO) 8

POS Nº MX-INTERMEDIARIA PTS
1 15 MATHEUS FELLIPE BATISTA COSTA 25
2 110 DIEGO REIS (DIEGUINHO) 22
3 35 LEONARDO LIMA BORGES 20
4 212 FERNANDO MARI 18
5 747 RENATO 16
6 86 CLEBER MINELLI 15
7 19 IQUE MATOS 14
8 51 JURACI PATEONI 13
9 26 RENATO BUGAMIN 12
10 1 PAULO EMILIO ROSA PEREIRA 11
11 22 BRUNO H. (CARSUDINHO) 10
12 21 ISAIAS BIASOTO 9
13 31 FELIPE CAMARGO 8
14 14 FLAVIO FERREIRA 7
15 235 BRUNO MICCIATO 6
16 19 RUBENS BATISTA FILHO 5
17 220 ROBSON C. 4
18 27 LEANDRO DINIZ 3

POS Nº JUNIOR 4 TEMPOS PTS
1 118 VINICIOS LUIS MARCON 25
2 78 FERNANDINHO MASINI 22
3 92 CESAR AUGUSTO 20
4 21 VITOR DE MELO PAZINI 18
5 18 IGOR RODRIGUES BORGES 16

POS Nº FORÇA LIVRE PRÓ PTS
1 987 FABIO SANTOS 25
2 981 WILGNER FRANCISCO 22
3 37 CONRADO EVANGELISTA 20
4 915 VICTOR ALMEIDA 18
5 4 FERNANDO RODRIGUES 16
6 123 TIAGO BUENO 15
7 747 VALTER NETO 14
8 185 ANDRÉ BUENO 13
9 151 LUCAS DOS SANTOS 12
10 31 RICARDO CORREIR 11
11 21 FABIO PAZINI 10
 

Fonte: atalanta radical park